Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2024 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Планы на 2024 год

Приветствую Вас в новом 2024 году! ))

Пришло время строить планы на предстоящий год. Конечно планы эти не спонтанные, а уже назревали с конца лета прошлого года.


В последние годы весны практически нет, очень холодно и ветренно. В прошлом году дошло до того, что в середине мая пчелиные матки перестали сеять расплод. Такое в моей практике за последние 25 лет произошло впервые. Начали пчёлы развиваться только с 1 июня. Отсюда позднее развитие и недобор ивового и одуванчикового медов. В связи с этим в этом году мы применим сверхраннее развитие семей по методу Дальневосточного промышленного пчеловода Сергея Гопки с некоторыми корректировками по нашему климату. Первую группу из 7 семей я тщательно сокращаю прямо в зимовнике с 10 февраля и даю им тёплую рамку мёда и перги. Возбуждённые пчёлы начинают активное размножение и через 3 недели у них уже будет значительное количество расплода даже до облёта. Как только будут тёплые дни, в эти окна будем выносить пчёл для очистительного облёта и при возвратных холодах снова заносить в зимовник. Примерно в начале марта также усиленно даём старт второй группе более слабых семей. Такая технология позволит уже к маю месяцу сменить всю зимовалую пчелу и пчёлки примутся уже к интенсивному развитию. На молодой пчеле мы планируем до июля месяца довести пасеку со 100 до 150 семей, задействовать весь наш инвентарь для получения большего количества мёда. Особое внимание уделим мёду в сотах и мёду с Еланского точка. Будет стоять диллема: получить ранний мёд с ивы и одуванчика или направить всё развитие пасеки на подготовку к главному медосбору и медосбору с осота и молочая в августе. Пока получение раннего мёда не очень целесообразно. Будем надеяться, что всё же погода весной будет более благоприятной.


Ассортимент 2024 года. Практически всё, что было представлено в 2023 году будет и в этом году. Планируется добавить таёжный мёд, васильковый мёд, совсем немного одуванчикового из Кемеровской области, дягилевый мёд пытаюсь забронировать у нашего постоянного поставщика гречишного мёда Евгения. Нашёл интересного пчеловода из Краснодара с каштановым, ежевичным, лавандовым мёдом. Пока ведём переговоры. Но этот мёд всё же будет по стоимости существенно дороже и если всё будет хорошо, брать будем совсем немного.


По крем-мёду планы остаются прежними, будем кремовать различные сорта в зависимости от ситуации. На начальной стадии реализации крем-мёда все очень довольны. В течении месяца планирую презентацию мёда с прополисом, уже провёл пробное смешивание.

Планы нашего хозяйства на сезон 2022 года.

Думаю всем понятно, что этот год будет необычным. Геополитическая ситуация в мире серьёзно влияет практически на все отрасли, включая и сельское хозяйство. Сложно спрогнозировать цены на нашу продукцию в этом году. Одно могу сказать, наценка будет, как обычно. Вопрос только в том, на сколько. Понятно, что покупательская способность у населения падает. Несмотря на рост цен на некоторые товары почти в 2 раза, я считаю, увеличение стоимости сельхозпродукции не может быть более 10-20%. Увеличение стоимости продукции должно быть обоснованным, исходить из реальных затрат. В прошлом году наше хозяйство понесло большие предвиденные и непредвиденные транспортные затраты. Несмотря на это цены были увеличены незначительно. По такому же принципу мы будем работать и в этом году.  Если в этом  году затраты будут слишком большие, мы готовы пойти на приостановку развития нашего хозяйства, минимизировать закупку нового оборудования. Это неправильно, но я считаю, в текущей ситуации можно немного потерпеть во благо нашего народа. Мы по прежнему производим значительное количество экологически чистой продукции пчеловодства и нужно, чтобы наше хозяйство было конкурентоспособным.


Цены на продукцию в 2021 году.

С 1 августа 2021 года мы открываем очередной сезон продаж. 

Ничего существенного в нашей стране не изменилось. Более того цены на бензин и вощину в этом году существенно выросли, а это основные наши затраты. В связи с этим, как я и предполагал в прошлом году, цена на мёд будет увеличена. Основная цена - 700 рублей за литр (1,5); 1 кг. стоит 467 рублей. Мёд в сотах 600 рублей за кг., рамки с сотовым мёдом 550 рублей за кг. Цены на другую нашу продукцию: пергу, восковую моль, маточное молочко, трутовый гомогенат, прополис, воск, забрус останутся на прежнем уровне.


Скидки! С этого года вводятся скидки при заказе от 2000 рублей. На каждую 1000 рублей скидка 30 рублей.

При самовывозе продукции Вы получаете скидку 50 рублей с каждой 1000 рублей заказа. Адрес: пос.Западный (с.Мамоны) ул.Парковая. Хочу отметить, это не Мамоны, а в конце объездной Ново-ленинской дороги. 

Цена на мёд в 2020 году.

Дорогие друзья! В 2020 году цена на мёд в литровых ведёрках будет увеличена с 650 рублей за литр (434 рублей за кг.) до, как минимум, 670 рублей за литр (447 рублей за кг., в 1 литре 1,5 кг). Это связано с множеством факторов. Для того, чтобы получать экологически чистую продукцию приходится располагать точки далеко от городов. Кроме того с 2020 года мы активно начинаем работать на новом точке. В связи с этим транспортные расходы увеличиваются. Увеличивается стоимость материалов. Даже несмотря на то, что все предыдущие годы удавалось сдерживать наценку на мёд за счёт увеличения производительности, в этом сезоне наценка просто необходима. Мы планируем увеличивать стоимость постепенно. В 2020 году 670 рублей за литр, в 2021 или 2022 году 700 рублей за литр. Но многое может за это время измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. Поэтому поживём, увидим!

Предварительные заказы.

Принимаются заявки на пчёл, маточное молочко, трутневый гомогенат.


Принимаются заявку на покупку пчелосемей на весну. Продажа примерно с 25 апреля по 15 мая. Количество ограничено! Наши семьи пользуются хорошим спросом. Пчелосемьи на матках карники 2019 года. Комплектация 8 рамок, из них на 5 расплод в разном количестве. Хорошие маточки, развитие. Цена: 7500 рублей.


Также, самое время принимать заказы на маточное молочко. Оно будет реализовываться с июня. Минимальная партия 10 грамм стоимостью 2500 рублей. Товар возврату не подлежит!


Принимаются заявки на трутневый гомогенат. Буддет реализовываться также с июня. Минимальная партия 100 грамм, 1000 рублей. Товар возврату не подлежит!


Подробнее обо всём Вы можете ознакомиться в разделе "Каталог товаров".


К изготовлению любой продукции мы подходим очень ответственно. Поэтому качество маточного молочка и трутневого гомогената мы гарантируем и готовы ответить на любые претензии. 

20 кг. мёда бесплатно!

12 октября, в честь юбилея нашей пасеки, 20 летия,  прошёл розыгрыш 20 кг. мёда. Мы определили 13 победителей! Поздравляем везунчиков!

Условия конкурса были такие:

1. нужно быть участником нашей группы в what'sapp;

2. в этом году нужно было сделать заказ нашей продукции на 500 рублей.

Продукция заканчивается

Дорогие друзья! 

К сожалению, в этом году наша продукция практически закончилась . Это произошло из-за неурожайного года и одновременно возросшего спроса. Очень приятно, что наш труд был не напрасным. Спасибо Вам большое! Напоминаю, есть группа What'sApp под моим руководством. Там вся информация появляется в первую очередь и я выкладываю видеоролики, касающиеся моей деятельности.

Новый сезон начался!

Ну вот и сезон 2019 года, год Юбилея нашей пасеки. Нам исполняется 20 лет. В честь этого события 15 октября среди наших клиентов в "Счастливой рулетке" будет розыгран приз года - 20 кг нашего мёда. Будут и небольшие призы. Кроме того каждый месяц в "Счастливой рулетке" мы определяем 3 победителей. Выигрыш - наша продукция на приблизительно 250-300 рублей. Для участия необходимо добавиться в нашу группу What'sApp и ежегодно делать 1 покупку на сумму не менее 500 рублей. И вуаля, каждый месяц у Вас есть шанс стать победителем.

Ну а теперь по ситуации на пасеке. В этом году пчёлки были выставлены аж 21 февраля. Такого я раньше не припомню. Кроме того, на воле успешно перезимовало 4 семьи. В целом, все семьи перезимовали, потерь нет. За зимовку могу смело себе поставить твёрдую пятёрку. Ведь для меня потери пчелосемей - неприемлемо! Конечно при осмотрах я обнаруживаю безматочные и ослабленные семьи, но это уже другая проблема, которую я уже начал решать в обычном рабочем режиме.

Дорогие друзья! Дело в том, что наша медовая продукция заканчивается в связи с большим спросом.

Спасибо Вам большое, что доверяете нам. Каждый год мы увеличиваем производительность нашей пасеки примерно на 30%. Особое внимание уделяется качеству продукции.  Также учитываются все Ваши пожелания по доставке и ассортименту.

Ежегодно наш мёд проходит биохимический анализ на натуральность и соответсвие всем нормативам, результаты фиксируются в протоколе испытаний (для справки адрес гос.лаборатории ул.Боткина, 4)

Наш мёд -  абсолютно экологически чистый продукт, не содержит никаких вредных веществ и добавок. Ещё раз спасибо Вам, что Вы у нас есть.

Я буду рад честно ответить Вам на любые Ваши даже самые сложные вопросы!

Мёд 2018 года.

С сегодняшнего дня начинаем подготовку к откачке свежего мёда. Погода нынче наших пчёл особо не балует, но мёд в ульях появляется. 26 июля будет первая доставка свежего мёда (иван-чай, льнянка, рапс). Также есть в наличии популярный в Европе рапсовый мёд. С ценами Вы можете ознакомиться в интернет-магазине.